Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Второй день мучаюсь с ноутом, полетела то ли память то ли хард, в общем не удается установить винду никак. Экран не работает, слетела матрица поэтому к телеку подключил чтоб видеть все что там происходит... угарно отмечаю НГ вобщем. Кароч, от проблем к сути.

 

На ноут встал только линукс (KDE 14.04) который нашел в интернетах с лайв сиди, создав загрузочную флешку какую нашел под кроватью, вов запустил после небольшого шаманства

 

sudo apt-get install wine - установить прогу для приложений винды

sudo apt-get upgrade wine - обновить эту прогу

sudo apt-get update - обновить систему чтобы изменения этой проги вступили в силу

открыть в папке с вов.ехе терминал и прописать wine wow.exe -noautolaunch64bit -opengl - это запустит вов в режиме х86 необходимой для работы бота, да и просто запустит игру потому что на х64 битных ноутах он не хочет запускатся никак, пишет хренову тучу всяких fixme связаных с аудио

 

а вот бот не могу запустить, смотрю сижу на лог 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть этот код.

народ, башка пухнет с НГ сейчас сходу ничего в голову не лезет кроме карты местности с ближайшими ларьками, подскажите в какую сторону искать решение проблемы, а то мне думать больно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linux и wine это конечно хорошо....но с ботом гемора будет много и не факт, что будет результат....
вот вам решение с appbd.winehq.com:
Need to install .NET 4.0 with Winetricks and be in Windows 7 Mode. After doing so, you can run the full installer fine.

Перевожу:
Нужно установить .NET 4.0 с помощью Winetricks и сделать в настройках режим Windows 7. После этого вы сможете успешно запустить полный инсталлятор .NET 4.5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно установить .NET 4.0 с помощью Winetricks и сделать в настройках режим Windows 7. После этого вы сможете успешно запустить полный инсталлятор .NET 4.5.1

терминал перестал выдавать фиксми, но теперь выскакивает сообщение в окошечке в котором сказано:

 

To run this application, you must install one of the following versions of the .NET Framework:

v4.0

Contact your application publisher for instructions about obtaining the appropriate version of the .NET Framework.

 

ну хоть какая-то реакция пошла у бота, а то вообще не подавал признаков жизни =) и как я понимаю из этого сообщения что он вупор не видит только что установленного 4.5.1 .NET и требует версию 4.0 которая не ставится почему-то. скачал с инета версию 4.0 и через установщик вайна пытался ее поставить, он меня отшивает говоря что стоит более новая версия

 

с вайном да, гемор был есть и будет всегда =)) но увы, сейчас я физически не имею компа с виндой, единственное это чертов линукс. отпуск все же хотелось провести в игре на арене с рутинами а не в разборе чертового вайна :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не мучать себя вайном, можете глянуть в сторону виртуалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не мучать себя вайном, можете глянуть в сторону виртуалок.

еще с вотлк помню, когда линукс был очень моден среди студенчества, на виртуалках были свои подводные камни в плане использования видеокарт. те дрова которые были на виртуальной машине не могли делать захват графики и качество видео было не очень, порой даже вов не запускался потому что просто не поддерживал то видео которое было в виртуалке. ведь все что делается для линукс оно делается руками минималистов и миниатюризаторов, туда ставится только то что необходимо для включения компьютера как можно быстрее, а на счет всего остального надо было включать голову.

спасибо за совет, сейчас попробую. я не хотел до последнего ставить виртуальную машину потому что это будет увеличивать расход ресурсов компа вдвое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя тут ссылочку оставлю на следующий год, а то у меня шиза какая-то. Как дело к зиме так сразу с какого то хрена на моем компе появляется линукс гребаный...

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×