Перейти к содержимому
Root

Warlords of Draenor Описание изменений (Основные хар-ки и сила атаки)

Рекомендуемые сообщения

Основные характеристики персонажа и показатель силы атаки

 

Основные характеристики(сила, ловкость и интеллект) определяют мощь героя. Главной причиной для введения изменений является то, что интеллект и ловкость, в отличии от силы влияли на показатель критического удара, а не только на силу заклинаний или атаки. Для баланса ловкость и интеллект были переработаны, они более не влияют на вероятность критических ударов. Но персонажи, основной характеристикой которых является ловкость, должны наносить критические удары чаще остальных, поэтому для компенсации внесенных изменений, базовый показатель вероятности критического удара для таких героев был увеличен.

 

  • Базовая вероятность нанесения критического удара теперь равняется 5% для всех классов. Разница между ближними, дальними атаками и заклинаниями в плане вероятности критического удара была убрана.
  • «Критические удары» - новая пассивная способность, увеличивающая  вероятность нанесения критического удара на 10%
  • Разбойники и охотники, друиды специализаций «Страж» и «Сила зверя», монахи специализаций «Хмелевар» и «Танцующий с ветром», а также шаманы «Совершенствования» получили способность «Критические удары» .

 

Показатели силы атаки и силы заклинаний теперь возрастают и работают одинаково.

Это позволило оптимизировать увеличение показателей при использовании соответствующего оружия, а так же сделало эти показатели более понятными.

 

  • Теперь каждое очко ловкости или силы дает одно очко силы атаки (раньше было 2). Все остальные способы  так же увеличивают силу атаки на 50% меньше, чем ранее.
  • Показатель урона от оружия для всех видов оружия уменьшен на 20%.
  • Сила атаки теперь увеличивает урон от оружия в пропорции за 3,5 очка силы атаки - 1 ед. урона в сек. (было:  за 14 очков силы атаки - 1 ед. урона в сек. ).
  • На эффективность заклинаний исцеления и наносимый персонажами урон теперь так же влияют сила атаки, сила заклинаний и урон от оружия.

 

В будущем  показатели уклонения и парирования у танков  будут удерживаться на низком уровне. Это поможет им избежать получения в бою слишком большого урона, наносимого за небольшой промежуток времени. Для этого влияние силы и ловкости на показатели уклонения и парирования было снижено. Кроме этого, в Warlords of Draenor эти характеристики невозможно будет улучшить с помощью предметов. Тем не менее, их по-прежнему можно будет увеличить с помощью некоторых классовых эффектов.

 

  • Прибавка к показателю уклонения за единицу ловкости была уменьшена на 25%.
  • Прибавка к показателю парирования за единицу силы была уменьшена на 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×