Перейти к содержимому
Serstrook

Поверхностный разбор веток

Рекомендуемые сообщения

Начинающий игрок встает перед вопросом:"Какую машину мне качать?"
Для ответа на этот вопрос, он должен примерно знать во что выльется его труд, т. е. знать какие машины его ждут в конце прокачки ветки, по которой он пошел.

В игре присутствуют ветки прокачки и машины в каждой ветке отличаются от машин в другой. Ветки преимущественно делятся на: ТТ, СТ, ПТ и арты. Однако и между собой эти ветки разные, у каждой нации свои особенности и у каждой ветки в нации тоже.


Ветки тяжелых танков (разность наций).

СССР.
У СССР есть две ветки тяжелых танков: "ИС-7" и "ИС-4" (это последние машины веток).
ИС-4
Первым тяжелым танком обеих веток является "КВ-1", а с него уже идет разветвление, саму машину ("КВ-1") можно отнести скорее к ветке "ИС-4", эта ветка отличается маневренностью ниже среднего (среди тяжей), но хорошей круговой броней. И именно к этой ветке выс будет готовить "КВ-1". Сам "ИС-4" имеет среднюю подвижность, пушку с хорошим пробитием и не плохой точностью и скорострельностью, однако не с самым лучшим разовым уроном, и при этом обладает хорошей броней, однако самая толстая броня у него в бортах, а не во лбу, что делает этот танк не самым простым в использовании.
ИС-7
Первая характерная машина для этой ветки - "КВ-1С". Тяжи этой ветки обладают хорошей лобовой броней (но хорошей она является из-за углов, а не толщины) и хорошей подвижностью (для тяжей), а также довольно мощными, но не очень точными пушками. Сам "ИС-7" обладает хорошей лобовой броней, но действительно хорошо она проявляет себя только в руках опытного игрока. Борта "ИС-7" слабые, но там есть экраны (дополнительные листы брони, расположенные на небольшом расстоянии от основных), что позволяет получать изредка непробития в борт. "ИС-7" обладает второй по величине (среди тяжей) максимальной скоростью (проигрывает французскому, однако французский не обладает такой броней), но эту скорость "ИС-7" толком не может развить.

Германия
Германия имеет две ветки ТТ. Ветки приводят к двум ТТ 10 уровня: "Maus" и "Е-100".
Maus
ТТ в этой ветке начинаются с 7 уровня.Общей чертой ветки является хорошая броня (а лобовая отличная), но этой броней надо уметь пользоваться, конечно за такую броню машины расплачиваются динамикой, а так же еще одной чертой являются не самые пробивные орудия среди ТТ. Сам "Maus" является самым тяжелым ТТ в игре, а значит и самым "толстым", т е у него самый большой запас прочности(хп), отличная круговая броня и он очень большой. Maus - это медлительный, медленный, хорошо бронированный, но не имеющий пушки с хорошим пробитием(однако хорошим разовым уроном) ТТ + его броней надо уметь пользоваться, а за счет ваших габаритов вас будет "любить" арта.
Е-100
ТТ в этой ветке начинаются с 4 уровня. Машины этой ветки так же могут похвастаться своей броней (все кроме "Tiger I" 7 ур. и "VK 30.01 H" 5 ур.). Маневренность получается не очень хорошая. Орудия обладают хорошим пробитием (за исключением самого "Е-100"). "Е-100" хорошо бронированный танк, но броня расположена в верхней лобовой части машины и в бортах (борта оснащены экранами). Орудие обладает самым плохим пробитием на 10 уровне и самой долгой перезарядкой среди ТТ, еще и не с самым лучшим сведением и точностью, однако с самым лучшим разовым уроном среди ТТ (почти в два раза больше некоторых машин).

США
В этом древе присутствует одна "чистокровная" ветка ТТ и одна ветка только заканчивающаяся ТТ (т е все машины до 10 уровня не относятся к ТТ).
Т110Е5
Машины относящиеся к классу ТТ в этой ветке начинаются с 5 уровня. Особенности этой ветки можно разделить парно, т е есть несколько отличий относящихся ко всем машинам ветки, однако машины 5,6 уровня имеют общее между собой больше других, так же и машины 7,8 уровней и машины 9,10 уровней. Общие отличительные черты: 1)основная броня расположена в лобовой проекции танка, 2)орудия имеют хорошие углы вертикальной наводки, 3)хорошая маневренность (как для ТТ). "Т110Е5", кроме плюсов всей ветки, обладает отличным орудием, оно скорострельное, с хорошим пробитием, точное, но с наименьшим разовым уроном встречающимся у ТТ 10 уровня.
Т57 Heavy
До 7 уровня в этой ветке идут ЛТ, 8,9 уровень - СТ и последняя машина ТТ. Главная отличительная черта ветки начинается с 7 уровня и это автомат заряжания, т е вы можете выпустить несколько патронов с промежутком около 2 секунд, но после этого вам придется долго ждать пока эти несколько патронов будут готовы. Сам Т57 Heavy обладает автоматом заряжания на 4 патрона, орудие точное, с хорошим временем сведения, хорошим пробитием, но наименьшим разовым уроном встречающемся у ТТ 10 уровня.

Франция
У французов всего одна ветка ТТ, но она является одной из нестандартных веток. Первая нестандартность - машины относящиеся к ТТ начинаются с 4 уровня. Вторая - начиная с 8 уровня машины имеют барабан заряжания. Третья - начиная с 7 уровня машины перестают обладать хорошей броней, но это компенсируется отличной подвижностью, как для ТТ (с 8 уровня). Эта ветка лучше подходить более опытным игрокам, которые смогут получать как можно меньше урона. Топовая машина "AMX 50B" отличается от всей ветки возможностью очень редко получать непробития в лоб корпуса, а от всех ТТ 10 он отличается своей максимальной скоростью (она самая высокая).
 
Британия
ТТ в этой ветке начинаются на 5-ом уровне. Всю ветку можно разделить на два типа машин: 1- машины способные вытанковывать много урона за счет брони, которая не так сложна в обращении, так как она толстая во лбу и хорошая с боков, но орудие этих машин скорее походит на орудия СТ (скорострельные, с не самым приятным пробитием и довольно малым разовым уроном) и соответственно они медлительны и неповоротливы, это машины с 5 по 7 уровни включительно ; 2 - машины которые обладают броней во лбу и то не самой плотной, но они с хорошими орудиями и хорошей подвижностью (как для тяжей). Топовая машина  "FV215b" относится ко второму типу машин. Однако у нее появляется одна особенность для этой ветки - заднее расположение башни, так же стоит отметить самый большой обзор среди своих одноклассников - 410, когда у всех ТТ 10 уровня обзор составляет 400 м.
 
Китай
Ветка ТТ китая начинается с 7 уровня. Эта ветка с довольно подвижными машинами, с не плохой лобовой броней и хорошими орудиями (чаще всего эти орудия с хорошим уроном). Топовая машина "113" обладает очень хорошей подвижностью (как для тяжа) и при этом не плохой лобовой броней, броня во всех остальных проекциях крайне мала, да и лобовая броня в некоторых ситуациях не способна спасти, так как она плохо действует против противников, которые расположены выше вас, орудие не с самым большим пробитием, но его вполне достаточно для спокойного соперничества со своими одноклассниками.


Ветки средних танков(Разность наций)

СССР
Т62-А
Средние танки этой ветки начинаются с "Т34" (5 уровень).
Довольно динамичные машины с броней, которая при правильном использовании позволит "отбивать" патроны противника (за счет углов брони, но не ее толщины). Орудия обладают хорошей скорострельностью, средним пробитием и средним уроном.
Последняя машина ветки - "Т62-А" обладает всеми общими свойствами, с некоторыми дополнениями: точность орудия очень хорошая, прочная башня и минусом является немного худшее положение в броне корпуса и динамике чем у 9 уровня.
 
Об.140
Пока у СССР нету второй ветки СТ, однако есть вторая топовая машина "Об.140". От "Т62-А" он отличается чуть меньшей верткостью, но чуть большей максимальной скоростью, а так же чуть лучшим бортовым (боковым) бронированием.
 
Об.430
Это уже 3я топовая СТ древа развития машин СССР. Ее главное отличие от "близнецов" - немного более прочное бронирование (однако оно все же бронирование СТ, а не ТТ) и сама машина немного ниже (совсем немного), ну а это дает более хорошую маскировку, получилась машина более агрессивного стиля (что дает понять немного пониженная скорость сведения). Но есть и отличие от "ветки" "Об.140", эта ветка уже почти самостоятельна, начинается она с 6 уровня ("А-43"). Вся ветка агрессивна, но машины с 7 по 9 уровни имеют заднее расположение башни, что мешает привычному гейплею, да и башни полностью не крутятся, однако все же я повторяю вся ветка агрессивного стиля.

(Продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×