Перейти к содержимому
Kdm

Вечер на вневременном острове

Рекомендуемые сообщения

5B99UIVYHLAW1378314136481.jpg


Blizzard{option}:

Этот путевой дневник был предоставлен нам офицером и настоящим джентльменом майором Пейном. Судя по биографии, которую он нам прислал, майор — воплощение благородства и доблести, его любят по всему Азероту (кроме того, он отличается беспримерной скромностью). Приятного чтения!

Занимается рассвет, но в воздухе веет тревогой. Кажется, будто за ночь что-то поколебало спокойствие Азерота, вот только на этот раз моя победа над Ундастой тут ни при чем. На душе неспокойно, но я же такой — не угомонюсь, пока не пойму причины объявшей меня тревоги, не разрешу проблему и не навешаю кому-нибудь тумаков. Хороший у меня подход, правда?

Удивительное дело! Только очутился в Вечноцветущем доле, как сразу почувствовал, как мой дневник шевелится в сумке. Обнаружилось, что некий загадочный индивид с помощью волшебства оставил мне записку, озаглавленную «Отблеск бронзы», и теперь надо встретиться с моей старой приятельницей Хроми. Я, конечно, любитель пофлиртовать с миниатюрными милашками-гномами, способными без усилий оторвать мне голову, но в этот раз я решил перейти сразу к делу, чтобы поскорее избавиться от гнетущего предчувствия. Она сунула мне какие-то необычные бронзовые часы, и я озадаченно принялся их разглядывать. Думаю, вряд ли кто-либо пострадает, если я выпущу на волю заключенную в них магическую силу и посмотрю, что из этого выйдет. Я держу часы в одной руке, а другой взмахиваю над циферблатом и... Вж-жух!

Если верить компасу, встроенному в мой гномский армейский нож, и судя по внезапно возникшим в небе звездам, я должен быть где-то к юго-востоку от Нефритового леса. Точнее — в Лагере Тушуй на Вневременном острове. Гм-м, вчера его тут не было, пока я, как обычно, делал пару ежедневных кругов вплавь вокруг Пандарии. Это настоящий вызов! Само собой разумеется, что — и я не устаю это повторять — величие моего существа должно озарить жизни всех обитателей этой планеты. А значит, пора в путь!


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.


На вторую секунду своего пребывания на острове я заметил, что один древний хребтохват как-то недружелюбно на меня поглядывает. «К оружию, сударь!» — заявил я ему и бесстрашно ринулся в битву с разъяренным ракообразным. Он царапал мою сияющую броню своими буйными клешнями, и это уже ни в какие ворота не лезло. Сокрушительный удар моего молота заставил агрессора взвизгнуть и осесть на землю. К моему удивлению и радости, поверженный противник одарил меня вневременными монетами, которых я прежде никогда не видел, и малым амулетом удачи!

Не теряя времени на созерцание природы, которой по своей красоте и величию все равно далеко до меня, я, преисполнившись энтузиазма, ушел с Вневременного берега и направился вглубь густого леса в поисках опасных приключений. Расправившись с полчищами безногих рептилий, бешеных журавлей и озверевших яков, я вышел к турнирной площадке Небожителей. Здесь собралось множество обитателей Пандарии: торговцы всех мастей, хозены и — кто бы мог подумать! — Чэнь Буйный Портер и его племянница Ли Ли! А это же знаменитый Фо Шо Убойный Кулак, и король обезьян, и старик Горная Лапа, и даже Линг Шестая из Пула! В Ледяной Короне она прославилась своей пламенной любовью к сыру.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.


И тут я наткнулся на мастера Ли. Он предложил мне померяться силами с другими героями в эпическом состязании питомцев. Я с радостью принял его предложение. Перед неистовым натиском моей команды не устояли ни Гневион, ни Блескоторон-4000, ни темный мастер Кирин. Ну, вы поняли, да?!

А потом я сразился с отпрысками Небожителей, которые — даже я не могу этого не признать! — оказались не лыком шиты. К сожалению, со мной никто не может сравниться! Одного за другим я победил их всех и получил в награду несколько небесных монет. Оказалось, что мастер Ли держит этих крох в качестве питомцев и согласен продать их мне, раз я продемонстрировал свое мастерство. Я выбрал себе дитя Юй-лун по имени Ю'ла. Когда за тобой всюду следует миниатюрный дракон, это же так здорово!

Строго с запада до меня доносится запах хмеля и ячменя, вот только он совсем не такой уж и приятный. Скорее он напоминает аромат одеколона «Скунс классический» для мужчин. Я поворачиваю в сторону древнего Пи'джоу, и тут внезапно несколько прокисших хмелементалей преграждают мне дорогу. Прокисшие хмелементали — ну кто бы мог подумать, а?! Круша все на своем пути, я одолел этих вонючек, но их останки наполнили огромную бочку, из которой появился еще более прокисший хмелементаль, Чжу-Гонь Прокисший. Ха, эка невидаль. Бах! Шмяк! Бац! И от него осталось только мокрое место. Но что это там шевелится? Да это же маленький прокисший хмелементаль-питомец! Теперь можно будет поменять состав моей команды... Подожди, Гриззл, я же не серьезно!

Уф-ф... Все эти приключения меня почти утомили... Я сказал «почти»! И как раз тогда я и услышал блеяние. Я не могу никак иначе охарактеризовать эти жалкие, печальные звуки, которые издают яунголы. В конце концов, разве эти существа не родственники овец? А уж те, что обитают в Руинах Огнеходов, — настоящие бараны. Только я собирался сровнять с землей деревню этих проклятых блохастых полукровок, как мне на глаза попался сундук, припрятанный за одной из стен. Бум! Я оглушил ближайших яунголов и поспешил открыть сундук, прежде чем добить их. Когда бой был окончен, я понял, что мне в награду досталась какая-то эпическая добыча! Это обычный предмет, но в его описании сказано, что, воспользовавшись его энергией, я смогу получить новую часть экипировки.Вот и нашлись для майора Пейна новые ботинки!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.


А вообще на острове просто слишком много новых неисследованных уголков и невиданных существ, чтобы рассказать обо всем за один раз. Даже не спрашивайте меня, кто такой Ордос и почему пылающие кусочки, которые от него остались, налипли на мой щит. Я лишь скажу, что этот остров стал моим... ой! Меня укусила блоха с одного из яунголов. Теперь буду чесаться. В общем, мои рассказы все же слишком эпичны для большинства читателей. Поэтому я просто перечислю кое-что: Низина Шепчущих Теней, Тропа Красного Камня, Пылающий Путь, Пещера Заблудших Духов, загадочный парящий череп и призрачный мир, под завязку полный сундуков. На Вневременном острове происходит уйма событий и боев, а еще там множество невиданных зверей и вкуснейших лакомств, так что вперед, в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×