Перейти к содержимому
wwwtoretto

Пк для 20 окон +

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какой процессор взять? что бы запускать 20 + окон.

(понятное дело 16 гигов оперативы)

1)Amd fx 8350 ghz 4. 8 ядер

2) core i5 4570. 3.2 ghz 4 ядра

3)или Core i 7 3370 3.2ghz (на 100 $ дороже)

Не могу определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у этого амд не 8 полноценных ядер - а псевдоядра, почитайте об этой архитектуре получше. бури лучше i7 как можно производительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amd FX 8350 стоит 200 $ как и Core i 5470.И меня интересует все таки сколько окон можно запустить.может есть люди которые имеют данные процессы и знают на каком сколько запустить можно? просто разница есть 15-20 запустить или 25-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core i7, стоит на 100 долларов минимум дороже. за 300 можно взять и Cire i 7 3820 3.6 ghz.

я почитал многое,но так и не понял,что лучше взять конкретно под большое количество боттов.

Хотя вот смотрю Core i 7 4770 cтоит 310 долларов. я понимаю,что лучше core i 7 4770 брать.но цена на 110 долларов дороже чем AMD или Core i 4570.Хотлось бы узнать цифры примерные.сколько на каком проце можно запустить. с учетом 16gb DDr 2133 памяти и картой 7850(2gb),правда 6 летний жосткий диск(повлияет ли он на производительность? ).

Спасибо за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у амд ен полноценные ядра - а для игр нужны полноценные. Бери Intel для этого дела полюбому. Как определить какой ? Найди результаты каких либо тестов что бы наглядно увидеть какой процессор лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнение уже расходятся...в интернете пишут для многозадачности AMD больше подходит...

тесты все которые видел не дает точного ответа(ну для меня во всяком случае).Так как мне бы хотелось знать количество окон можно запустить на том или ином процессоре.а не просто кто сколько фпс выдает в какой игре :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнение уже расходятся...в интернете пишут для многозадачности AMD больше подходит...

тесты все которые видел не дает точного ответа(ну для меня во всяком случае).Так как мне бы хотелось знать количество окон можно запустить на том или ином процессоре.а не просто кто сколько фпс выдает в какой игре :(

амд хороший там где многопоточность а не многозадачность. Многопоточность это: архивирование, компиляция, декодирование. Т.е. там где много потоков там амд выигрывает. Не зря же на мультимедиа сервера ставят амд, а на серваки с базами данных и т.д. ставят интелы.

 

Ну так тебе то надо 20+ окон и фпс минимум 25 что бы они нормально без лагов функционировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял...теперь интересует вопрос core i 7 4 поколения или core i 5? на сколько больше боттов можно будет запустить на i7? теоретически?) 2-3? 5-10?

и как на это дело может отразится устаревший Хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, бери то что тебе обходится дешевле, 20 окон на любом из ниже перечисленных ты запустишь, сейчас есть софт который снижает на 70% потребности одного окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, немного поправлю kakawkin"а, минимальное фпс для неактивного окна 13 хватает для вова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, немного поправлю kakawkin"а, минимальное фпс для неактивного окна 13 хватает для вова)

о низнал что 13+ фпс надо. спасибо.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

Просто дело вот какое. i7 лучше чем AMD FX. Даже если ты на FX запустишь 20 окон wow - лучше подкопи на i7, он в разы сильнее чем амд'шный огрызок 8 ядерный. B вообще они уже сворачивают производство своих fx моделей так как на первом бульдозере было ясно что новыйшие FX процессора уступают "старым" феномам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет софта не уверен.

1) он не имеет никакого отношения к процу(разгрузка прцоа идет через настройки игры)

2)он освобождает оперативы.но у меня начинаются жосткие лаги по всему пк.так как я понимаю что он все что видит отпарвляет в файлподкачки.

если вы про advanced systemcare.

Спасибо за рекомендации. но еще 1 вопрос остался минимум открытым.

как жосткий диск влияет на такое количество окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про глупый софт типа advanced systemcare, я про софт который отключает графу в самой игре, он ес-но приватный. Был некоторое время в паблике, потом закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю его в действии - отключает рендеринг ландшафта, воды, травы и деревьев. Конечно визуально - это просто атас. Так окно WoW ничерта не жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай интеловских фанбоев-они не могут мыслить адекватно. Намного дешевле взять амд8350,ай5 3570 ему не ровня,и он намного дешевле ай7 и не слишком то уступает ему в производительности,в играх производительность примерно одинакова(+-5-20фпс,но ты этого не заметишь,так как с хорошей видяхой фпс будет 70+ на ультра)-можешь посмотреть игровые тесты-бенчмарки,стоит и учитывать тот факт,что новые приставки будут на амд,тоесть и игры соответсвенно будут больше оптимизированы под них

у меня 3850 за 90 долларов,и я практически во все самые свежие игры играю на ультра,исключение только крайзис3,ибо не тянет видео,Вов 4-5 окон 70-80фпс на средних настройках,учитывая что запущены ХБ,гуглхром,в котором открыты вкладки,играет музыка в проигрывателе,запущен торрент,даже в ту же Нейчурал Селекшн2,которая ооочень требовательна к процессору,я играю на высоких настройках с срендним 50-55фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай интеловских фанбоев-они не могут мыслить адекватно. Намного дешевле взять амд8350,ай5 3570 ему не ровня,и он намного дешевле ай7 и не слишком то уступает ему в производительности,в играх производительность примерно одинакова(+-5-20фпс,но ты этого не заметишь,так как с хорошей видяхой фпс будет 70+ на ультра)-можешь посмотреть игровые тесты-бенчмарки,стоит и учитывать тот факт,что новые приставки будут на амд,тоесть и игры соответсвенно будут больше оптимизированы под них

у меня 3850 за 90 долларов,и я практически во все самые свежие игры играю на ультра,исключение только крайзис3,ибо не тянет видео,Вов 4-5 окон 70-80фпс на средних настройках,учитывая что запущены ХБ,гуглхром,в котором открыты вкладки,играет музыка в проигрывателе,запущен торрент,даже в ту же Нейчурал Селекшн2,которая ооочень требовательна к процессору,я играю на высоких настройках с срендним 50-55фпс 

Причем тут интеловские фанбои ? То что AMD как серверное решение - это давно уже известно так как на серверах используются многопоточные программы. И фпс в WoW тут не причем. Если у меня на FX-6300 будет фпс так же как и у тебя это не значит же что твой проц бесполезное приобритение. Вся разница идёт когда загрежено 20 окон WoW где нужен сильный процессор с физическими ядрами ( а твой 8 ядерный по архитектуре 4 ядерный ) а не с тем что сделали AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе пытаюсь доказать что в играх 8350 не уступит ай7  :)  а вов якобы игра,неважно сколько окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе пытаюсь доказать что в играх 8350 не уступит ай7  :)  а вов якобы игра,неважно сколько окон

Ну у отца сейчас машина Nissan Liberty - японка, праворукая. Возим на ней по 4 мешка картошки. До этого была десятка лада - возили так же. Мы зря потратили столько бабла если нету разницы ?

 

Неважно сколько окон ? Т.е. как в одном окне было  60 фпс было так и в других 50 будет ? Вообщето разницы идет именно под нагрузкой, где FX-8350 просядет из-за своих 4 недоядер ( он же 4 ядерник а не 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×