Перейти к содержимому
Kdm

Кто такие "Саппорты"

Рекомендуемые сообщения

Саппорты
Это наша основа, ибо на их хрупких плечах держится вся команда!
От них зависит успех фарма керри, успех гангов, контроль карты за счёт вардов, сбор итемов, помогающих вашей команде, защита керри от гангов! Вообщем они наше всё!

Саппортом может быть любой герой, но тут опять же есть несколько факторов, определяющих хорошего саппорта!

Перечислять героев я не буду, по причине оговорённой выше, но расскажу об основных обязанностях саппортов.

Саппорт должен:

  • Денайдить ( добивать ) своих крипов, дабы не дать фарм вражескому керри. Хоть этим может заниматься кто угодно, стоящий на вашей линии, но вы должны за этим внимательно следить!
  • Следить за наличием вардов на карте! Варды крайне важны, ведь они дают нам обзор там, где нас нет, а значит мы сможем контролировать передвижения противника, не попадаясь ему на глаза. Так же стоит помнить и о сентри вардах, они позволяют нам видеть невидимое в определённом радиусе, и если против вас играет герой, обладающий невидимостью, то покупка и установка сентри вардов лежит на вас!
    Помните, что сентри варды, так же позволяют обнаружать вражеские варды ( все варды обладают невидимостью ), по этому, по мере возможности, устанавливайте сентри там, где возможно находится вражеский вард, для того, что бы уничтожить его!
  • Контролировать поток крипов путём отводов. Отвод - вывод лесных крипов на лайн, дабы ваши крипы, сагрившись на них, ушли в лес ( лесные крипы выходят со своего спауна на определённое расстояние, после чего уходят обратно. Это и позволяет увести ваших крипов с лайна, ведь они преследуют цель до тех пор, пока не потеряют её из вида ).
    Помните, что для успешного отвода стоит сделать двойной спаун лесных крипов, для этого сагрите их на себя на 51/52 секунде любой минуты и убегайте, каждую минуту новые крипы спавнятся на пустых спавнах, отведя таким обрахом крипов вы освободите спаун к моменту появления новых крипов, таким образом на месте спавна будет стоять 2 пака крипов. Отведя своих крипов на двойной спаун вы сможете зафармить лесных крипов, потеряв при этом всех своих, это не даст лайну пушиться во вражескую сторону, а отведя крипов на одинарный спаун, вы рискуете убить лесных крипов с минимальными потерями среди своих, тем самым ваши крипы благополучно вернутся на лайн и продолжат его пушить.
  • Собирать итемы, приносящие пользу для вашей команды - я прекрасно понимаю, что всем хочется поубивать врагов самому, но если вы саппорт, то вам придётся терпеть. Вы должны собирать в первую очередь те предметы, которые работают на команду, такие как арканы, мека, пайпа, тратить деньги для покупки целебных зелий для вашего керри, а уже потом, когда после успешной драки у вас завалялась лишняя денежка, вы сможете купить то, что считаете нужным для себя!
  • Защищать керри от гангов - все не любят керри, и все всегда хотят их убить, пока они мирно фармят. Что бы этого не происходило саппорты должны всеми силами защитить ненафармившего керри, и зачастую саппортам приходится отдавать свои жизни во спасение!

Саппорты должны быть в каждой игре, на них держится победа!

Любите своих саппортов, аесли вы сами саппорт, то позаботьтесь как следует о вашей команде, не будьте эгоистом, и вас щедро отблагодарят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×