Перейти к содержимому
Kdm

Мид лайн или "если ты рак, то туда лучше не ходить"!

Рекомендуемые сообщения

Мид! Все хотят пойти на мид! Они кричат: "Я мид!", "Мне мид плиз!", "Mid or feed!"

Так вот, человек жаждущий идти на мид должен помнить 2 вещи, а именно:

  • НЕ быть раком!
  • Уметь гангать!

Ведь что такое мид? Зачем туда идти и почему он так важен?

А ведь он крайне важен!

Ведь от того как ваш мидер отыграет будет зависеть вся игра!

Каким героем хорошо стоять мид? Да любым, ведь там вы стоите один на один с врагом, и по этому вы должны знать, сможет ли ваш герой сразить вражеского мидера?
Вот тут вам и стоит задуматься - подходит ваш герой или нет!

Чаще всего на мид идут те герои, которые больше чем остальные зависят от ЛВЛа, например Зевс, Инвокер, Темпларка или даже Раста, да да, даже Шедоу Шаман. Им нужно как можно быстрее получить уровень для прокачки спелов, которые у них крайне мощны.
Так же на мид ходят герои, способные делать отличные ганги, а что такое ганг? Ганг это неожиданная атака на врага, с попыткой легко убить противника, пользуясь эффектом неожиданности и количественным преимуществом, ведь к вам на лайн приходит мидер, и тут вас становится трое! Спастись от таких гангов вам помогут варды, а о них я писал в разделе о "Саппортах"!
Так какие герои могут обеспечить хороший и неожиданный ганг?
Ими могут быть Пудж с его хуком, которым он может утащить ничего не подозревающего врага в кусты, где вместе со своими дружками они устроят ему "ласковый" приём ( ПОМНИТЕ!!! Пуджа может пикнуть РАК! А значит, что он не попадёт ни одним хуком, и проиграет мид лайн, отдав Фёрст Блад! Бойтесь таких пуджей, и сами не пикайте его если не уверены в своём скиле, а что бы наработать скил поиграйте с друзьями или ботами! ). Вернёмся к списку героев. Бэт райдер является хорошим героем для ганга благодаря своему ультимэйту, а именно лассо, позволяющее не только застанить врага, но так же и утащить его поближе к союзникам, плюс у него есть отличный спелл позволяющий ему летать над деревьями и вообще где ему вздумается, во время действия этой способности ничто ему не препятствует, это даёт ему возможность нанести нежданный визит к врагу!
Таким же "нежданным" героем является Шторм Спирит с его ультимэйтем, пзволяющим ему ворваться из неоткуда!

Есть ещё такой герой как Магнус, и вы частенько можете увидеть его на миде. Он как раз относится к тем героям, что могут как и неожиданно появиться так и зависеть от ЛВЛа. Неожиданно появиться в драке он может благодаря способности "Skewer", которая позволяет ему быстро пронестись на среднее расстояние, игнорируя всякие препятсвия, а зависимость в уровне у него потому, что его бесподобный ультимэйт "Reverse Polarity" может перевернуть исход любой битвы, и чем ранше он у него появится, тем лучше!

Ещё стоит немного рассказать о рунах!

Руны появляются каждую чётную минуту начиная с нулевой, и дают взявшему её всяческие бонусы, такие как

  • Двойной урон - увеличивает ваш "белый" урон вдвое
  • Реген - восстанавливает жизни/ману постепенно, сбивается нанесением урона по вам
  • Скорость - повышает вашу скорость передвижения до максимальной ( 522 )
  • Невидимость - делает вас невидимым
  • Иллюзии - создаёт 2 ваших иллюзии, находящихся под вашим контролем, иллюзии получают увеличенный урон и наносят меньше урона

Эти руны можно либо активировать сразу, нажав на них правой кнопкой мыши, либо положить в "Botle", итем, полезный не только для мидеров но и для многих других героев. Ботл имеет три заряда, котоыре можно пополнить у вашего фонтана, а так же взяв руну. Если у вас в сумке есть ботл, нажимая на руну правой кнопкой мыши, вы не активируете её а положите в ботл, в свою очередь нажав на ботл она активируется, а ботл снова будет иметь три заряда, однако стоит помнить, что руна активируется автоматически по истечении двух минут, следите за этим внимательно!

Сам ботл же своими зарядами восстанавливает вам ману и ХП на бодобии зелья. Мидеру нужно часто использовать свои способности и быть готовым к гангу, а по этому ему нужно иметь ману и хп в достатке, для этого мидеру и покупают ботл.

Если вам интересно научиться стоять на миде, то вам стоит посмотреть игры всемирно известного игрока команды NA'VI, а именно Даниила Ишутина, более известного под ником Dendi.
Он является профессиональным игроком Dota 2, и одним из лучших мидеров всего мира, так что для улучшения ваших навыков, советую ознакомиться с его опытом!

И главное помните - МИД - ловушка для раков, и если вы рак, то вам не стоит туда соваться!
Всем приятных игр и славных побед! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×