Перейти к содержимому
Kdm

DungeonBuddy RAF (или пригласи бота)

Рекомендуемые сообщения

Итак, в данном гайде я расскажу как пользоваться ботом DungeonBuddy (в данном случае - RAF система).
В кратце, ставить двух ботов в инст крайне палевно, т.к. они довольно часто тупят, да и помимо этого имеется пару известных багов.
Мы же возьмем в руки любого хила, а в бота - любого ДД (лучше рдд). Можно конечно поставить двух ботов и не парится, но лучше контролировать процесс, играя вместе с ботом (т.к. бот не всегда берет квесты, и по окончании инста, не сдав квесты ливает из пати)

Для этого нам понадобится:

1) Две учетки связанные между собой (акцией "Пригласи друга")
2) Одинаковые персонажи 15+ уровня (с разницей +-3 лвла)
3) HonnorBuddy с плагином DungeonBuddy качаем

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть эту ссылку.

 

Подготовка

Запускаем в оконном режиме двух своих персов и собираем в группу (лидером будет Ваш хил)
Запускаем бота и подключаем его к Вашему ДД. В настройках выбираем DungeonBuddy и настраиваем конфиг, чтобы бот лутал всех убитых мобов (Loot Mode - Always). Далее настраиваем остальные функции (под себя) и запускаем бота.
Обязательно в конфиге dungeonbuddy в пункте party mod ставим follower, и вписываем в party member names имя нашего лидера. Если же используете ботов на оба акка, то у лидера пати выбираем в partymod leader, а в party member names вписываем ник второго перонажа(у фолловера остаются те же настройки, что и при одном боте)
Переходим на окно с лидером пати - Вашим хилом и запускаем рандом лфг, выбираем роль (Ваш бот автоматически подтвердит роль) и ждем инвайта))))

Процесс

По ходу инста Ваш бот будет следовать только за танком, а по ДПСу будет приближаться к топу))
Важно: Взяв квесты в начале инста и выполняя их, не забудьте их сдать! А чтобы сдать квесты вместе с ботом нужно его вовремя остановить! На ласт боссе, когда у босса остается 5-10% хп останавливаем бота на кнопку "Стоп" и ждем пока остальная пати завалит его. После этого в ручную (ботом) лутаем его и перемещаемся к нпс (которым надо сдать квесты). То же самое проделываем со вторым персом и переносимся также к нпс. Сдаем квесты и ливаем из пати. 

Привязывать можно до 3 ддшников по такой же системе. Правда, чем больше ботов привяжите, тем больше ручной работы в конце инста.
Итог

Используя такой способ (назовем его "ручным") мы получаем вполне функционального "автономного" друга (бота) с которым удобно качаться с х3 по инстам. 
Более автоматизированный способ будет позже) Лок'тар огар! 

Специально для mmo-more.com , Ботоводиус (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×